Как поступить в случае повреждения автомобиля при парковке на улице без разметки и кто несет ответственность - водитель, стоявший на месте, или тот, кто повредил?
Как быть в ситуации.
Во дворах многоэтажных жилых домов из-за недостатка парковочных мест машины ставят с двух сторон дороги. Проехать очень трудно, часты случаи, когда проезжающие машины притирают или царапают другие - припаркованные.
Особенно трудно газелям, которые доставляют мебель или вещи. Им нужно подъехать к подъеду, но проехать трудно.
Такая ситуация случилась недавно. Водитель доставлял мебель к подъезду, непреднамеренно повредил припаркованное авто. Телефона под стеклом в машине не было. Время вечернее. Машина на сигнализации не запищала.
Как быть водителю газели и кто виновен по ПДД - тот кто ехал, или тот кто стоял (место для парковки в том месте не размечено).
Благодарю за ответы. Спасибо.
Лучший ответ
Виновен всегда тот, кто ехал. Таковы правила, к сожалению.
То что нужно. Спасибо!