Имеют ли право завучи изымать еду из школьных рюкзаков?
Если на входе в школе завуч попросил открыть рюкзаки, и изъял из школьного рюкзака ребёнка чипсы, на что ребёнок спросил когда их можно забрать, на что он ответил после уроков, и после уроков на рабочем месте его не оказалось, имеют ли право изымать еду?
Здравствуйте! Анна, не вправе, обращаться с родителями к директору школы, иначе - в территориальный отдел образования.
Здравствуйте. Нет не имеет права. В действующих санитарно-эпидемиологических требованиях запрета на потребление еды из контейнера не содержится, школа не имеет права запрещать школьникам приносить с собой обед. Пишите жалобу на действия завуча.
Не имеют право.
Обратитесь в управление образования.