Могу ли я взять на иждивение бабушку моего мужа? (Граждане РФ)
Вам с бабушкой необходимо заключить договор пожизненного содержания с иждивением. Договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
В соответствии с п. 2 ст. 602 ГК РФ:
В договоре пожизненного содержания с иждивением должна быть определена стоимость всего объема содержания с иждивением. При этом стоимость общего объема содержания в месяц по договору пожизненного содержания с иждивением, предусматривающему отчуждение имущества бесплатно, не может быть менее двух установленных в соответствии с законом величин прожиточного минимума на душу населения в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту нахождения имущества, являющегося предметом договора пожизненного содержания с иждивением, а при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины не менее двух установленных в соответствии с законом величин прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.
Здравствуйте. Можете. Законом это не запрещено.