Исполнительный лист от ФССП - законность списания денег и повторной выставки с другой суммой через 3 месяца.

На работу пришёл Исполнительный лист от ФССП. Деньги списали все разом, не смотря на наличие двух несовершеннолетних детей. Спустя 3 месяца приходит тот же исполнительный лист, с тем же номером, но другой суммой. Это законно?
Лучший ответ

Диана, вам в срочном порядке нужно писать жадобу в Прокуратуру, не вы первые, кто сталкивается с такой проблемой.

Данные об исп. листе есть?

Спасибо за ответ!

Иногда это бывает законно. Например, если в решении (и исполлисте) указано, что начислить и взыскать неустойку на дату исполнения основного обязательства. Приставы ленятся высчитывать сумму ко взысканию и взыскатель второй раз предъявляет исполнительный лист на часть неустойки. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть решение суда (хотя бы резолютивную часть), а также знать суммы, которые с Вас взыскали.