Фабрика отказывается возвратить деньги за кухонный стол по индивидуальным размерам с низким качеством изготовления подстолья.
Заказали кухонный стол по индивидуальным размерам. Забрали с фабрики сами. Начали собирать, а подстолье сделано неправильно и при сборке испортилась столешница. Фабрика соглашается на обмен. Мы же хотим вернуть товар и забрать деньги, так как качество изготовления подстолья ужасное. Фабрика отказывается возвращать деньги ссылаясь на то, что стол сделан по индивидуальным размерам.
Айгуль, нужно не медлить и написать на фабрику очень подробное требование (претензию) о возврате Вам всех оплаченных Вами денег, со ссылками на нормы права.
И сослаться нужно обязательно на то, что налицо существенное нарушение порядка оказания услуг и его результата.
Закон четко дает Вам такое такое право, и вот только одна из множества норм:
Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Добрый день!
Вам нужно составить и отправить досудебную претензию изготовителю, с требованием возврата денежных средств, на основании ст.32 ЗоЗПП.
Здравствуйте.
Это не основание для отказа, если речь идёт о недостатках товара. Обращайтесь к изготовителю с письменной претензией на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей. Далее с жалобой в Роспотребнадзор, при необходимости с иском в суд.
С уважением.