Кража на участке - что делать, если полиция не реагирует?
Сосед проник на мой участок, проник на чердак, демонтировал Эл. Кабель и унёс себе домой. Полиция провела проверку по статье 158 ч. 1 и отказала в возбуждении. Что посоветуйте делать?
Подавать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции. В действиях соседа усматривается признаки преступления, предусмотренного п.б, ч.2 ст. 158 УК РФ, либо п.а ч.3 ст. 158 УК РФ, в зависимости от назначения строения на участке.
Писать жалобу в прокуратуру по факту отказа в возбуждении уголовного дела.
С уважением.
Евгений, обжалуйте действия полиции в прокуратуру.