Какой срок вступления в силу заочного решения суда о расторжении брака.
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
См. комментарии к статье 237 ГПК РФ
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Таким образом, решение вступает в законную силу через 37 дней, если не будет обжаловано. В случае обжалования, решение вступает в силу с момента вынесения апелляционного решения.
В силу ч. 1 ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.