Осложнения в наследственном деле - арест нотариуса и задержка передачи архива. Как получить необходимые документы?

Я подал заявление, оплатил частично услуги нотариуса и отрыли наследное дело. Прошло 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Я решил записаться на приём,чтобы получить документы. Но выяснилось, что нотариус арестован. Я обратился в Нотариальную палату. Там сказали, что архив будет передан другому нотариусу. Но в течение какого времени-неизвестно. Существуют ли нормативные документы, законы и тд,которые регулирует сроки передачи архива от одного нотариуса к другому? Посоветуйте, что мне сделать, чтобы как можно скорее получить необходимые мне документы о наследовании недвижимого имущества? На всякий случай повторюсь-я подал документы и уложился в срок. Вижу, что открыто наследное дело. Прошло уже 7 месяцев с момента смерти моей мамы. Что делать? Как по закону я могу как можно скорее вступить в наследство?
Лучший ответ

Нет таких нормативных документов. Нотариальная палата должна передать архив нотариусу, который согласен его принять. Срок передачи может быть определен только в приказе о передаче архива.

Ответ не по существу вопроса.

Архив будет передан в ближайшее время, порядок установлен правилами нотариального делопроизводства, ничего не нужно делать, просто немного подождите, архив в любом случае будет передан другому нотариусу, и после этого он выдаст вам свидетельство о праве на наследство. П. 99 правил "Срок передачи дел не должен превышать 30 дней с момента сложения полномочий нотариусом, занимающимся частной практикой, если Правилами не установлено иное. "