Кто унаследует 3-х комнатную квартиру - дети от разных браков или третья жена собственника?
Здравствуйте, Олеся. В описанном вами случае, наследниками первой очереди по закону будут двое детей и пережившая супруга.
Олеся, наследниками 1 очереди, т.е. имеющими первоочередные и равные права являются и дети вашего отца, в том числе вы и его жена, с которой он в браке. Так как квартира не является их совместно-нажитым имуществом в браке, доли могут быть выделены в случае смерти наследодателя всем одинаковые - по 1/3.
Наследниками первой очереди являются родные дети, законная жена и родители умершего (если они живы)
Все трое имеют право.