Почта вернула посылку из-за закрытой границы, а деньги не вернули. Что делать?
У меня такая ситуация я отправил посылку на Украину 21.02.22 заплатил 2200 р. мне её вернули т. к. сказали, что граница закрыта, а деньги ни какие не возвращают. Как быть они правы. Отправлял через почту России. Я гр. РФ.
Деньги обязаны вернуть. Пишите ПИСЬМЕННО претензию с требованием вернуть деньги. Напишите лучше на их сайте.
Будут проблемы, обращайтесь.
Вам нужно составить письменную претензию и направить ее в Почту России.
Подать Вы ее имеете полное право по электронной почте.
Но заказным письмом надежнее
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП) не более стоимости платежа
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Здравствуйте. Для получения компенсации нужно подать заявление на возмещение ущерба. Заявление по российскими международным отправлениям можно подать на странице pochta.ru/claim, войдя через учётную запись портала Госуслуг, либо заполнить форму заявления на сайте, распечатать и подать в любом почтовом отделении.
Здравствуйте. Нет не правомерно. Вы должны написать заявление на возврат денежных средств на почте России.
Здравствуйте, Сергей.
Деньги должны вернуть, следует обратиться на почту с письменным требованием о возврате денежных средств, поскольку услуга Вам не была оказана.