Мой папа взял кредит в 2008 году на неотложные нужды на пять лет, кредит с поручителями.
Мой папа взял кредит в 2008 году на неотложные нужды на пять лет, кредит с поручителями. В этом году папа умер, кредит мы с мамой платим, осталось 47 тыс. Подскажите, если мы перестанем платить кредит, его погашения будут требовать с поручителей? Наследства нет.
Ирина, если Вы приняли наследство, должны выплачивать кредит. Если не будете платить, кредитор может потребовать возврата кредита от Вас или от поручителей.
Ирина, здравствуйте!
1. Поручительство прекратилось смертью.
2. Наследники платят в пределах суммы наследуемого имущества.
С уважением, Михаил.