Какие документы нужны для регистрации ООО и действует ли принцип "одного окна" реально?
Сначала необходимо решение о создании ООО(если будет один учредитель) или учредительный договор(если 2 учредителя). В данных документах надо прописать какой размер уставного фонда, кто учредители или учредитель. В договоре необходимо прописать:1. В учредительном договоре учредители общества обязуются создать общество и определяют порядок совместной деятельности по его созданию. Учредительным договором определяются также состав учредителей (участников) общества, размер уставного капитала общества и размер доли каждого из учредителей (участников) общества, размер и состав вкладов, порядок и сроки их внесения в уставный капитал общества при его учреждении, ответственность учредителей (участников) общества за нарушение обязанности по внесению вкладов, условия и порядок распределения между учредителями (участниками) общества прибыли, состав органов общества и порядок выхода участников общества из общества.
Устав общества должен содержать:2. Устав общества должен содержать:
полное и сокращенное фирменное наименование общества;
сведения о месте нахождения общества;
сведения о составе и компетенции органов общества, в том числе о вопросах, составляющих исключительную компетенцию общего собрания участников общества, о порядке принятия органами общества решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов;
сведения о размере уставного капитала общества;
сведения о размере и номинальной стоимости доли каждого участника общества;
права и обязанности участников общества;
сведения о порядке и последствиях выхода участника общества из общества;
сведения о порядке перехода доли (части доли) в уставном капитале общества к другому лицу;
сведения о порядке хранения документов общества и о порядке предоставления обществом информации участникам общества и другим лицам;
иные сведения, предусмотренные настоящим Федеральным законом.
Устав общества может также содержать иные положения, не противоречащие настоящему Федеральному закону и иным федеральным законам.
Если несколько учредителей то на общем собрании(которое офрмляется протоколом) утверждаете устав, исполнительный орган. На самом деле чтобы объяснить как создать ООО письменно-это займет очень много времени, да и регистрация в налоговой, регистрация печати(для того чтобы сделать печать и ее зарегестрировать необходим пакет документов и определенная форма). Проще Вам обратиться к специалистам которые все за вас сделают.
Компания в которой я работаю эту услугу предоставляет. Весь пакет документов+гос.пошлина включена стоит 12500р. тел.261 37 17(Евгений).
2. Принцип одного окна действует. Налоговая в фонды данные отправляют, но желательно продублировать.
3. Генеральным директором быть может, на регистрацию это не влияет. Может возникнуть проблемы дальше, т.к. в соответствии с Рос. законодательством чтобы принять на работу иностранца(каким является генеральный) необходимо оформить разрешение на работу для иностранца. Но это слабо контролируется.