Отражается ли прекращение уголовного преследования на справке о несудимости и как это может повлиять на трудоустройство в университете?
Будет ли отражаться в справке о не судимости прекращение уголовного преследования (статья 161 часть 1) в связи с деятельным раскаянием и назначением судебного штрафав 2017 году?
Если да, то может ли это помешать мне устроиться на работу разнорабочим в университет?
Здравствуйте! В справке об отсутствии судимости указываются все сведения, касающиеся уголовного преследования, независимо от того чем они закончились: хоть реальным сроком, хоть штрафом, хоть примирением сторон. Статья грабеж не относится к статьям по причинению жизни и здоровью, поэтому проблем с трудоустройством быть не должно.
Здравствуйте. Указано будет, но это не должно помешать трудоустройству.