Мать-одиночка стоит перед угрозой увольнения на работе из-за частых больничных
Здравствуйте.
Наличие многочисленный больничных не основание для вашего увольнения с работы по инициативе работодателя. Поэтому уволить вас за это невозможно.
Работодатель по своей инициативе из-за частных больничных вас уволить не сможет.
Может, но это проще сказать, чем сделать. Особенно при наличии ребенка.
С уважением.
Галина, по основаниям частых больничных работодатель не вправе вас уволить с работы. Учитывая, что работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.
Пожалуйста а сократить меня работодатель сможет?
А сможет ли работодатель меня сократить или уволить по статье?