Сын получил травму глаза из газового пистолета, глаз невидит - эксперты оценят степень вреда здоровью

Сын получил травму глаза из газового пистолета. Проведена операция, удалили пулю. Глаз невидит зрение 0.,и неизвестно востановиться или нет. СудМед эксперт поставил лёгкий вред здоровью разве это верно.
Лучший ответ

Оспаривайте заключение эксперта в судебном порядке. Проводите судебную экспертизу.