Последствия попадания пульки от детского пистолета в глаз другого ребенка - вопросы компенсации и участие в суде

Мой сын попал пулькой от детского пистолета под глаз другому ребенку. Последствия у этого ребенка: лечились в больнице, сейчас упало зрение до 0,6, подвывих хрусталика, освобождение от уроков физкультуры. Операцию делать не будут. Сколько денег в праве родители этого ребенка требовать как компенсацию от нас. Ранее договаривались на компенсацию 50 тысяч рублей. Какие расходы могут входить в компенсацию. Если родители ребенка подадут в суд, где рассматриваются такие дела, как они рассматриваются, нужно ли будет моего 12-летнего ребенка вызывать в суд.
Лучший ответ

Требовать могут хоть сто миллионов, у кого какие аппетиты. Ни в одном законе размер морального вреда чётко не определён.

Расходы на лечение согласно документов, потеря трудоспособности тоже рассчитывается, если она есть.

Ответчиками по такому делу будут родители ребенка, как его законные представители.

Если все произошло в школе, то вы можете привлечь школу как соответчика.

По суду с вас могут взыскать подтвержденные расходы на лечение и моральный вред. Моральный вред взыскивается в сумме на усмотрение суда.