Наследственный автомобиль - как правильно оформить дарственную и избежать проблем с ГАИ и опекой?
Марина, такая обеспечительная мера, как арест, применяется приставами в рамках ИП по принципу соразмерности. Т.е. в зависимости от того, какая у вас сумма задолженности и осуществляется ли взыскание по ИП. Если у вас ни чего не перечисляется в счет долга (со счетов, з/п и т.д.), сумма долга большая от 200 тысяч, то на автомобиль могут наложит - запрет на регистрационные действия. Арестовывать авто, скорее всего не будут. В ГИБДД, правы, приставы разбираться не будут, зарегистрировано на вас, значит подпадает под обеспечительные меры.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Машину ребёнка за ваши долги арестовать не могут.
Здравствуйте,
За Ваши долги на любое Ваше имущество может быть наложен арест, в том числе и на Ваш автомобиль.
Марина, добрый день.
Да. Может быть наложен арест на автомобиль из-за долга.
С уважением