Курган, 23.11.2017, 12:07

По наследству получила машину, еще наследники несовершеннолетние дети. Могу ли я продать ее без разрешения опеки.

Вопрос №13508127 из г. Курган
опубликован 23.11.2017, 12:07
По наследству получила машину, еще наследники несовершеннолетние дети. Могу ли я продать ее без разрешения опеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя продать машину без разрешения органа опеки, потому что несовершеннолетние дети являются также её собственниками.

23.11.2017, 12:08

Здравствуйте! К сожалению, не можете. Так как сделка по отчуждению будет являться существенной и может нарушить права детей. Удачи и всего доброго.

23.11.2017, 12:08

Здравствуйте! Для продажи долей несовершеннолетних детей нужно разрешение органа опеки. Если продадите без разрешения, то орган опеки имеет право предъявить требования о перечислении средств на счет детей.

23.11.2017, 12:09

Доброго вам времени суток. Если собственники несовершеннолетние, то без разрешения опеки ничего сделать нельзя. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 12:11

На основании свидетельства о праве на наследство получите ПТС в ГИБДД. И нужно будет согласие органов опеки и попечительства для продажи. Вряд ли дадут такое согласие.

23.11.2017, 12:11

А могу ли я ее продать без документов.

23.11.2017, 12:09

Добрый день!

Без документов тоже ее продать не сможете, иначе покупатель не сможет ее поставить на учет в ГИБДД, и все налоги и штрафы, будут приходить Вам.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 12:10

Нет, на основании свидетельства о праве на наследство получите ПТС в ГИБДД. И нужно будет согласие органов опеки и попечительства.

23.11.2017, 12:11

Доброго вам времени суток. Если собственники несовершеннолетние, то без разрешения опеки ничего сделать нельзя. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 12:11

Если Вы продадите без документов на запчасти, то покупатель не сможет поставить на регистрационный учет транспортное средство.

23.11.2017, 12:11

Здравствуйте, продать машину без документов вы не сможете. Кроме того, если собственником является также ребёнок, то его имущество возможно продать только с согласия органов опеки.

Удачи вам и всего наилучшего

23.11.2017, 12:11