Нужно ли вводить самострой в эксплуатацию - опыт жителя деревни.
Не нужно вам ничего вводить в эксплуатацию. Законодательством, а конкретно ст. 51 ГрК РФ, не предусмотрена выдача разрешений на строительство индивидуальных жилых дом, ст. 55 ГрК РФ также не предусмотрена выдача разрешений на ввод в эксплуатацию таких объектов. Такие объекты могут регистрироваться в упрощенном порядке, что вы собственно и сделали. Меньше слушайте сотрудников МФЦ, ваши документы оформлены надлежащим образом. При сдаче документов на регистрационный учет в МФЦ настаивайте на принятии вашего заявления и документов, сотрудник МФЦ отказать вам в приеме документов не имеет права.
Обращаться в администрацию города. В управление архитектуры и строительства. Больше никак. Комиссия должна принять.