Имеет ли наследник право на бесплатную приватизацию земли, предоставленной в безвозмездное пользование?

Земельный участок был предоставлен в бессрочное безвозмездное пользование в 1956 г некому гражданину под строительство дома. Дом был построен. В 1970 этот дом купили мои родители. В 2001 на месте этого дома был построен новый дом, свидетельство на дом выдано в 2003. После смерти родителей дом перешёл в мою собственность. Имею ли я право на бесплатную приватизацию земли? Администрация города предлагает ее выкупить.

Лучший ответ

Добрый день

ЗК РФ Статья 39.20. Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение

1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.