Я только устроилась на работу в пятёрочка, и оказалось беременна, могут ли меня уволить? Или разрешат работать.

Лучший ответ

Лана, как же так оказалось, что вы беременны? Необходимо понимать, как вас взяли на работу - по трудовому договору (официально), или без оформления трудовых отношений. Был ли предусмотрен испытательный срок или нет. При его наличии, могут при определенных условия уволить. Также могут уволить (если там можно выразиться) если и не оформляли. Если был трудовой договор, то тогда в соответствии с ТК РФ, расторгать его с беременной по инициативе работодателя, нельзя (только при ликвидации).

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спасибо за объяснение!

Работодатель не имет право уволить беременную женщину, только если вы сами этого захотите.

Согласно статье 261 Трудового кодекса РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Благодарю за потраченное время!

Лена, здравствуйте.

Никто Вас без Вашей воли не уволит.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем

С уважением.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Никто Вас уволить не имеет право, тем более беременную.