Калуга, 12.10.2017, 00:13

Беременна после устройства на работу - Могут ли уволить?

Вопрос №13292306 из г. Калуга
опубликован 12.10.2017, 00:13
Здравствуйте. Я устроилась на работу в магазин Пятёрочка, о беременности только догадывалась сейчас я там работаю 2 недели и беременность подтвердилась. Могут ли меня уволить? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Работодатель не имеет права уволить Вас в связи с беременностью, а вот перевести на легкий труд обязан, Елена! Всего хорошего Вам и карапузу!

12.10.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Наличие беременности не является основанием для увольнения. Если будут заставлять уволится по собственному желанию, то просто не пишите заявление. Заставить не имеют право.

12.10.2017, 00:16

Елена, добрый день!

Если Вы предоставите справку о постановке на учет - то Вас уже не имеют право уволить по инициативе работодателя.

Всего Вам наилучшего!

12.10.2017, 00:17

Уволить не могут. Просите легкую работу. Этот вопрос оговорен в тк рф-средний заработок должны оставить.

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.

12.10.2017, 00:25

Добрый вечер. Если вас приняли на работу, то уволить уже вас не имеют права. Так что ничего не бойтесь, самое главное по собственному желанию не увольняйтесь.

Успехов вам!

12.10.2017, 00:27

Спасибо. Про лёгкий труд я знаю а как же их заставить это сделать работа по 12 часов с 11-00 до 23-00 и тем более касса, карапуза жалко?

12.10.2017, 00:20

Этот вопрос оговорен в тк рф-средний заработок должны оставить

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.

12.10.2017, 00:24

Уважаемая Елена, со справкой Вам нужно в отдел кадров подойти и обязательно Вашего непосредственного начальника уведомить. Берегите себя!

12.10.2017, 00:26

Здравствуйте, вопрос о направлении вас на легкий труд должен рассмотреть ваш лечащий врач. По решении комиссии при наличии оснований вам выдадут справку о направлении вас на легкий труд.

Удачи Вам в ваших делах.

12.10.2017, 00:34