Рассмотрение апелляции - сроки, решения и действия истца
Здравствуйте, Ирина. Апелляционную жалобу Вам должен был направить Ответчик до подачи в суд. Если он этого не сделал, то жалобу должны оставить без движения. В любом случае Вы можете получить копию жалобы в суде, который вынес решение или в апелляционном суде и представить свои возражения на доводы Ответчика. По результатам рассмотрения судья может отклонить жалобу или удовлетворить ее и отменить или изменить решение.
Если Вы не получили копию апелляционного определения и не знакомы с его содержанием, то не ясно по поводу чего следует подавать жалобу. Срок рассмотрения апелляционной жалобы 2 месяца со дня поступления гражданского дела в суд апелляционной инстанции если речь в Вашем вопросе о гражданском деле.