Могут ли приставы списать деньги с гранта, полученного физическим лицом на личную банковскую карту?
Порядок и сроки перечисление гранта являются обязательным условием Соглашения с получателем гранта, согласно соответствующему Постановлению Правительства РФ (не важно в какой области деятельности предусмотрен грант). Надо изучить соглашение и возможно применить некий правовой способ, дабы избежать взыскания. Более подробную консультацию Вы можете получить у адвоката в приватном порядке.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Да, приставы имеют право списать, так как посчитают это доходом.