Работаю врачом-рентгенолог ом на ставку. Можно ли меня взять по совместительству в этой же больнице на должность УЗИ.
Совместительство – выполнение работником в свободное от основной работы время оплачиваемой работы у того же (внутреннее совместительство) или у другого (других) нанимателя (нанимателей) (внешнее совместительство) на условиях другого трудового договора.
В трудовом договоре обязательно указывается, что работа является совместительством.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству с несколькими нанимателями допускается, если иное не установлено законодательными актами.
Для работы по совместительству согласия нанимателя по месту основной работы не требуется.
Здравствуйте. Нет оснований не взять вас на вторую работу.
Здравствуйте! Татьяна, можете по договоренности с нанимателем оформить трудовой договор по внутреннему совместительству.