У меня пенсия по инвалидности (2 група) меньше прожиточного минимума. Второй месяц у меня вычитают с пенсии долги. Законно это?
Лучший ответ
Здравствуйте!
С пенсии по инвалидности могут снимать деньги в счет погашения задолженности, увы.
Но Вы можете обратиться к приставу заявлением о сохранении прожиточного минимума.
Хороший ответ. Спасибо!
Незаконно, обратитесь к старшему судебному приставу с заявлением. В прокуратуру.
Выражаю признательность за помощь.