LSN Messenger
Чебоксары, 02.03.2022, 13:09

Могу ли я получить компенсацию за улучшение жилья. Если он был куплен на Ипотеку?

Вопрос №19146210 из г. Чебоксары
опубликован 02.03.2022, 13:09
Могу ли я получить компенсацию за улучшение жилья. Если он был куплен на Ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы воспользовались маткапиталом. И если Вы его использовали полностью, то больше нельзя претендовать на его получение.

02.03.2022, 14:33

Добрый день, Мария!

Любые действия с недвижимостью, заложенной по договору ипотеки, должны совершаться с согласия залогодержателя.

Вы даже можете получить разрешение на реконструкцию или перепланировку жилого помещения, но внести изменения в учетные данные Росреестра не сможете, если не будет согласия кредитора.

02.03.2022, 14:24

Ипотека оплачена из мат. Капитала. Могу я получить деньги за потраченные на улучшение дома? И куда обращаться?

02.03.2022, 14:28

За ту часть денег, которую вы сами оплатили (не маткапитал). вы имеете право получить возврат из налогового органа (если работали и платили налоги).

02.03.2022, 14:35