Выплата ипотеки вместо алиментов - надежда на успех в разводном процессе
Один мужчина сейчас находится на стадии развода. Подал иск на развод и раздел ипотечного долга. Его бывшая супруга подала встречный иск на развод и на взыскание алиментов за год когда они уже не проживали вместе, но были в браке. А мужчина платил ипотеку в это время в односторонним порядке в полном объеме. Может ли бывшая супруга взыскать алименты за тот год когда уже не проживали совместно? И возможно ли убедить суд считать выплаченный ипотечный долг вместо алиментов?
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Если получатель алиментов сможет представить убедительные доказательства, то есть шанс взыскать алименты.
Добрый день. Алименты присуждаются судом со дня обращения с заявлением. За прошедший год алименты не взыщут.
Алименты с даты подачи иска или заявления на выдачу судебного приказа.
Квартира ипотечная тоже делится на доли + долг. Мужчина может попробовать 1/2 того, что он оплатил за ипотеку за время не ведения совместного хозяйства.