Страхование после дтп - проявление честности или вынужденная мера?

Я виновник дтп, не было страховки, у пострадавшего полис Осаго с доп. страхованием, Меня никто не уведомлял о проведении экспертизы, я писала им письмо, что хочу провести независимую экспертизу, или присутствовать при их экспертизе, мне отказала страховая компания. По итогу, я не согласна с повреждениями в акте осмотоа, и явно посчитаны повреждения, которве не могла сделать моя машина. И по словам страховой, они меня не пригласили, потому что у пострадавшего Каско, хотя по факту, у него Осаго с доп. соглашением?
Лучший ответ

Вопрос то в чем? если с Вас будет взыскивать страховая в порядке регресса, то сможете просить о проведении независимой судебной экспертизы, вопросы на которую можете формировать самостоятельно, в том числе об относимости скрытых повреждений.

Здравствуйте. Если у Вас нет полиса ОСАГО, то возмещение ущерба страховой компанией ОСАГО потерпевшего, даже с расширением, НЕВОЗМОЖНО. Так что Вы что-то путаете, заявляя

у него Осаго с доп. соглашением?
Возмещение ущерба страховой компанией при таких обстоятельствах возможно только при наличии полиса КАСКО, что и произошло в действительности. Вас никто не обязан оповещать о поведении осмотра, и тем более, знакомить с отчетом экспертизы. Своё несогласие с отчётом эксперта Вы можете выразить на суде, заявив ходатайство о проведении судебной экспертизы. Будут вопросы, обращайтесь.