Красногорск, 02.03.2022, 14:37

Судебный пристав возобновил закрытое ИП сотрудника - какие претензии на средний заработок?

Вопрос №19146497 из г. Красногорск
опубликован 02.03.2022, 14:37
Судебный пристав, на основании заявлений сотрудника, возобновил закрытое ИП о восстановлении сотрудника на работе. Подскажите, пожалуйста, раз ИП возобновлено то сотрудник может претендовать на средний заработок за вынужденный прогул за весь период пока ИП не закроют окончательно или только за первый перид до возобновления ИП? Благодарю! Всем хорошего дня!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну не так же написано

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)

Статья 106. Исполнение содержащегося в исполнительном документе требования о восстановлении на работе и последствия его неисполнения

2. В случае неисполнения должником требования о восстановлении на работе уволенного или переведенного работника судебный пристав-исполнитель принимает меры, предусмотренные статьей 105 настоящего Федерального закона, и разъясняет взыскателю его право обратиться в суд или другой орган, принявший решение о восстановлении его на работе, с заявлением о взыскании с должника среднего заработка за время вынужденного прогула или разницы в заработке за все время со дня вынесения решения о восстановлении на работе по день исполнения исполнительного документа.

Вас снова в суд отправляют и это уже другое исполнение на основании другого исполнительного документа.

02.03.2022, 15:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Судебный пристав, на основании заявлений сотрудника, возобновил закрытое ИП

Что за глупости вы пишите? У пристава НЕТ ТАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ!

02.03.2022, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вопрос не о полномичиях судебного пристава, а о том на что может претендовать сотрудник?

02.03.2022, 14:47

Нужно читать сам исполнительный документ и исходит из него, так как в нем прописано, что и как должен исполнить пристав. Если производство возобновлено, то значит решение суда не исполнено и если в нем прописано, что происходит начисление, то оно и должно быть.

Нельзя не видя документа, его трактовать.

02.03.2022, 14:50

НИ на что он претендовать НЕ МОЖЕТ, если закрыто ИП!

02.03.2022, 14:53

В ИЛ написано восстановить на работе в должности... а в ст 106 ФЗ 229 указано, что при невосстановлении сотрудник может требовать за вынужденный прогул..

02.03.2022, 15:00