Судебный пристав возобновил закрытое ИП сотрудника - какие претензии на средний заработок?
Ну не так же написано
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2022)Статья 106. Исполнение содержащегося в исполнительном документе требования о восстановлении на работе и последствия его неисполнения
2. В случае неисполнения должником требования о восстановлении на работе уволенного или переведенного работника судебный пристав-исполнитель принимает меры, предусмотренные статьей 105 настоящего Федерального закона, и разъясняет взыскателю его право обратиться в суд или другой орган, принявший решение о восстановлении его на работе, с заявлением о взыскании с должника среднего заработка за время вынужденного прогула или разницы в заработке за все время со дня вынесения решения о восстановлении на работе по день исполнения исполнительного документа.
Вас снова в суд отправляют и это уже другое исполнение на основании другого исполнительного документа.
Судебный пристав, на основании заявлений сотрудника, возобновил закрытое ИП
Что за глупости вы пишите? У пристава НЕТ ТАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ!
Вопрос не о полномичиях судебного пристава, а о том на что может претендовать сотрудник?
Нужно читать сам исполнительный документ и исходит из него, так как в нем прописано, что и как должен исполнить пристав. Если производство возобновлено, то значит решение суда не исполнено и если в нем прописано, что происходит начисление, то оно и должно быть.
Нельзя не видя документа, его трактовать.
НИ на что он претендовать НЕ МОЖЕТ, если закрыто ИП!
В ИЛ написано восстановить на работе в должности... а в ст 106 ФЗ 229 указано, что при невосстановлении сотрудник может требовать за вынужденный прогул..