Мошенники представились сотрудниками следственного комитета и требуют заплатить 28 тысяч, угрожая тюрьмой и вызовом опеки.
Это коллкторы. Точно не из СКР.
Ув.Лилия, сейчас практически уже повестка в бумажном варианте используется редко. Это долго и дорого через почту. Поэтому телефонограмма это вполне приемлимый способ оповещения. Вы еще раз перезвоните или узнайте номер телефона руководителя СК. Игнорировать не стоит, это не в ваших интересах.
Возможно действительно коллеги правы, что это коллекторы, но лучше все узнать самой.
Вас дурят коллекторы.
Здравствуйте!
Это скорее всего коллекторы, потому что сотрудники полиции и прокуратуры вызывают повесткой.