Если начать судится, то какая статья и что будет ему и мне?
Вам ничего не будет.
Все зависит от причиненного вам вреда, есть ли у вас последствия после травмы.
Сломанный нос, рентген подтвердил.
Добрый день!
Вам нужно обращаться в полицию, с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
Здравствуйте, Анастасия.
Научитесь договариваться мирно, Вы можете воспользоваться проведением процедуры медиации.
Медиация как форма защиты прав граждан физических лиц минуя суда. Обращение в суд всегда влечёт за собой большие материальные (финансовые затраты, в том числе судебных расходов), моральные и временные затраты, и как правило, урегулировать конфликт не удаётся, и эскалация конфликта сохраняется на длительное время судебных тяжб. И ещё, если Вы вступили в судебный процесс, то Вы вступили в публичный процесс, который наносит вред имиджу, а, потеря доверия имеет долгосрочный характер, доверие трудно восстановить. Поэтому хотелось бы довести до сведения сторон конфликта информацию, что существует способ, который может помочь разрешить спор (конфликт) не обращаясь в суд или в полицию - с помощью проведения процедуры медиации. На основании Федерального закона "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)" от 27.07.2010 N 193-ФЗ. При проведении примирительной процедуры с помощью проведении процедуры медиации заключается Медиативное соглашение, достигнутое сторонами в результате процедуры медиации, проведённой без передачи спора на рассмотрение суда, в случае его нотариального удостоверения имеет силу исполнительного документа.
С Уважением.