Возможные препятствия в признании дарственной сделки недействительной - кейс с квартирой, перешедшей от бабушки к ее сыну после инсульта
По всей видимости бабушка умерла и сын хочет отвоевать потенциальное наследственное имущество.
Исход дела будет зависеть от результатов судебно-медицинской экспертизы. Подобные дела без экспертизы не разрешаются. Если спор находится в районном суде Москвы, то экспертиза будет поручаться экспертам скорее всего либо института им. Сербского, либо центра на ул. 8-го марта.
Экспертам будут представлены материалы дела, включая все медицинские документы (мед.карта, выписные эпикризы, данные из ПНД и пр.). Решение суда будет основано именно на результатах экспертизы, а не показаниях свидетелей.
Дмитрий!
1. Необходимо заявлять про срок исковой давности.
2. Суд назначит посмертную психолого-психиатрическую экспертизу, от ее результата многое будет зависить.
Надо отстаивать свои права в суде. Многое будет зависеть от правильности ведения дела в суде Вами и от результатов экспертизы.