Смогу ли приписать злостное уклонение от уплаты если изначально платежи вносились а потом бац... и тишина.?

Живу с родителями. Работал на фирме у отца. Конечно же неофициально.. Взял кредит... И поссорились... Остался жить на улице и без работы само собой... Выписать они меня не могут бе моего присутствия но пытаются что то... Звонили и Банки и Коллекторы и все наплевать на то что я практически бомж... Сумма там не маленькая.. Коллеторы грозят 159 и 177... 159 приписывают так как отец сказал им что я не работал у него! Смогу ли я как то доказать это в суде? (есть люди которые знают что я на него работал они лично это видели). И вопрос по 177 статье.. смогу ли приписать злостное уклонение от уплаты если изначально платежи вносились а потом бац... и тишина.? И при разговоре с отцом понял что справку дававть он мне не станет аргументируя это тем что это ему нужно было налоги платить за меня и еще что то там... Как мне быть кто подсказать может? Я готов выплачивать кредиты свои... Но не могу все единовременно погаить так как денег иной раз даже на квартиру не хватает! Жду вашего ответа. Что и как мне говорить по этому поводе в суже? Не хочу сидеть 7 лет из за семейных раздоров... Павел.
Лучший ответ

Павел, что и как говорить в суде, Вас проинструктирует Ваш адвокат, не тяните, обратитесь реально за помощью, чтобы урегулировать проблему. То, что Вы не были оформлены на фирме у отца тоже может быть использовано в вашу пользу-можно задействовать трудовую инспекцию например и т.д. Вариантов немало, обратитесь к адвокату и совместно выработайте линию поведения.

ПАвел, первое что Вам следует сделать, это написать письмо в Банк где Вы изложите полную ситуацию того, что у Вас изменилось материальное положение, и Вы на данный момент не в состоянии выплачивать кредит и просите о реструктуризации.

Далее: Вы имеете право, и я считаю следует это сделать - обратиться с иском в суд о вселении, и после уже об определении порядка пользования помещением. Поверьте - не будете там жить, участвовать в ремонте и оплачивать услуги ЖКХ - рано или поздно Вас снимут с регистрационного учета и признают утратившем право пользования.

Ну а что касается работы - если хотите дожать отца (решать Вам конечно) можете обратиться в ГИТ (государственая инспекция труда) и прокуратуру.

С уважением, Сергей Данилов