Иркутск, 02.03.2022, 17:05

Как подать документы на улучшение жилищных условий, если есть квартира и прописка только на одного члена семьи?

Вопрос №19146980 из г. Иркутск
опубликован 02.03.2022, 17:05
У меня такой вопрос, могу ли я подать документы на постановку на учёт, как нуждающихся в улучшении жилищных условий, если имею квартиру в г. Иркутске, 30,6 квадратов общей площадью. Если в квартире проживаем семьёй 3 человека, я, муж, ребёнок до 3 лет, причём в квартире прописаны только я и ребёнок, брак с мужем официально не зарегистрирован?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо, тогда такой вопрос, а что нужно, чтобы поставили на учёт?

Зарегистрировать официально брак и прописать мужа в квартире? Тогда нас будет 3 трое на 30 кв.м.

И ещё подскажите такой вопос 6, есть какая-то конкурентная дата подачи пакета документов на предоставление субсидии как нуждающихся в улучшении жилищных условий?

02.03.2022, 18:20

Не поставят в очередь на жильё, вы им обеспечены.

02.03.2022, 17:11

У вас по 15 кв.м. на человека - вы не являетесь нуждающимися.

02.03.2022, 17:14

После регистрации мужа в квартире посчитают и его метры по месту регистрации в прошлой квартире.

03.03.2022, 02:14

Хорошо, тогда такой вопрос, а что нужно, чтобы поставили на учёт?

Зарегистрировать официально брак и прописать мужа в квартире? Тогда нас будет 3 трое на 30 кв.м.

И ещё подскажите такой вопос 6, есть какая-то конкурентная дата подачи пакета документов на предоставление субсидии как нуждающихся в улучшении жилищных условий?

02.03.2022, 18:20