И задал вопрос есть ли у меня выписка по кредиту, на что я ответила что есть справка.
Лера, здравствуйте.
Согласен с Денисом Владимировичем - в первую очередь прекратите общения с коллекторами. Прекратите физически, лучше всего смените номера телефонов. Если они будут пытаться "достать" Вас через соседей, родственников, работу или еще каким-либо образом, немедленно обращайтесь в полицию. Кроме того, рекомендую написать жалобу на НСВ на сайте Роскомнадзора, мол осуществляют незаконную обработку Ваших персональных данных, требуют оплаты по несуществующему кредитному договору.
В отношении банка - явитесь с паспортом в одно из его отделений и получите выписку по счету, который указан в кредитном договоре, который у Вас на руках.
Далее следует действовать по обстоятельствам. В суд подавать преждевременно. Необходимо досканально разобраться в ситуации. Я правильно понимаю, что в магазине Вы более никакого нового договора не подписывали, и не подписывали ничего в банке, куда обращались за разъяснениями?
Здравствуйте.
С коллекторами общаться вообще не нужно. Если будут звонить - пишите заявление в полицию. В отношении банка можете написать жалобу в прокуратуру и ЦБ.
Вам необходимо написать заявление в полицию о мошенничестве и обращаться в суд с иском или о расторжении договора или о признании сделки не действительной. Какой точно подавать иск, можно сказать, только ознакомившись с документами. Лучше обратиться на очную консультацию к юристам