Пришло извещение на сумму 35000, как понять за что? И за какой автомобиль?
Здравствуйте, Иван! Смотря что за извещение. Вполне возможно, что это ни налог и не штраф, т.к. такую сумму штрафа в автоматическом режиме не выписывают в рамках главы 12 КоАП РФ в случае фиксации в автоматическом режиме (ч.3 ст.28.6 КоАП РФ). Вполне возможно, что это извещение от мошенников. В любом случае сначала стоит проверить на официальных ресурсах, есть ли долг или нет, а пока не платить ничего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
От кого извещение поступило?
Здравствуйте.
Если приходят смс о том, что вам положены катке-то деньги, то это скорее всего мошенники.
Здраствуйте!
Это скорей всего мошенники (ст. 159 УК РФ).
Сейчас много таких мошеннических схем, особенно я ко бы извещение приходит на дом, на автомобиль..
Иван, здравствуйте 🤝
Нужно понять, какое извещение вам пришло? Это на портале государственные услуги? Или в почтовый ящик вам положили? Если это письмо от службы судебных приставов – значит надо идти и ознакамливаться с исполнительным производством. Так можно понять на основании чего вам выдан такой штраф.
—————
Кроме того, в наше время сейчас развелось очень много мошенников. Мошенничество преследуется по закону– 159-я статья УК РФ. Будьте осторожно, не давайте никому свои персональные данные.
————
С уважением.
Добрый день.
Иван не совсем понятен вопрос.
Что за извещение и от кого?