Границы Азербайджан - Грузия
199₽ VIP
Открыты ли сейчас границы Азербайджан - Грузия. Смотрел билеты на поезда и автобусы, ничего нет на завтра.

Здраствуйте!
По суше через третьи страны. Сухопутные границы с соседними странами — Россией, Арменией, Турцией и Азербайджаном — Грузия открыла с 1 июня 2021 года. Но в России закрыты все границы, кроме воздушных, с 30 марта 2020 года. Выехать из страны по суше можно только по уважительной причине, например на учебу, лечение или по работе. Еще за рубеж выпускают тех, у кого есть второе гражданство или ВНЖ. Без ограничений можно путешествовать в Абхазию, Южную Осетию и поездом в Беларусь.
Правила пересечения границы России для путешественников в 2021 году
Въехать сначала в Абхазию или Южную Осетию, а оттуда в Грузию не получится. Посольство России напоминает, что в Грузии действует закон «Об оккупированных территориях» от 23 октября 2008 года. Он предусматривает до 5 лет лишения свободы или штраф до 5000 GEL (143 353 Р) для иностранцев, которые въехали в Абхазию и Южную Осетию не с территории Грузии.
Путешественники из России могут сначала прилететь в Армению, а оттуда доехать до Грузии, например, на маршрутке или поезде. Армения открыла сухопутные границы в январе 2021 года.
Максим здравствуйте 🤝
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)
Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации.
Сухопутные границы между Азербайджаном и Грузия открыты уже давно. Поезда и автобусы должны курсировать. Информация меняется в онлайн режиме.
Оснований для того чтобы не пропустить вас на территорию Грузии или Азербайджана я из вашего вопроса не усматриваю.
————
С уважением.