Иск на освобождение машин из-под ареста - возражения взыскателя.
Из этой ситуации видно, что хитрый должник выводит имущество, чтоб вам не платить. Надо писать возражение, а может и встречный иск. Это станет ясно, если изучить все документы. Не экономьте, обратитесь к адвокату, а то вы свои 600 тысяч никогда не взыщете. И стоит написать жалобу на бездействие пристава, который не изъял своевременно имущество и не произвёл его реализацию.
Здравствуйте, Максим!
Для более понятного и объективного юридического разъяснения на ваш юридический вопрос я сделаю ссылки в своем юридическом разъяснении на нужные нормативные акты, с которыми Вы сможете потом внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с ним именно с «Буквы Закона».
Во-первых, если судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество должника в рамках исполнительного производства еще в сентябре 2018 года, то Вам нужно требовать от него реализации этого имущества с учетом положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которыми Вы сами или с помощью юриста, специализирующегося по исполнительным делам, имели возможность за три года основательно разобраться.
Во-вторых, в данном случае Вы по этому иску кредитора (матери) этого должника о снятии ареста с его автомобилей в суде будете проходить, как заинтересованное лицо.
Обратитесь к юристу или к адвокату, предоставьте им копию иска и копии доказательств, приложенных к иску, они Вам по "полочкам" разъяснят этот ваш вопрос.
Всего Вам доброго.