Участок находится в собственности, земли сельхозназначения возможна ли постройка дома в 150 м 2 и последующая прописка 3 человек
Участок находится в собственности, земли сельхозназначения возможна ли постройка дома в 150 м 2 и последующая прописка 3 человек, и есть ли реальная возможность перевести его в ижс, стоит ли это делать.
Правовое понятие категории «земли сельскохозяйственного назначения» содержится в п. 1 ст. 77 Земельного кодекса РФ, согласно которой: «землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предоставленные для этих целей».
Для строительства дома необходимо перевести земельный участок в «земли поселений».