Как решить проблему с долгами и избежать коллекторов? Опыт человека, оформившего множество займов и теперь ищущего решение через реструктуризацию и суд.
Добрый вечер!
Договориться навряд ли с ними получится, они не пойдут Вас на уступки, так как таким образом потеряют часть денежных средств, а терять они не хотят их.
В Вашем случае проще не платить им.
Рано или поздно они обратятся в суд с заявлением о выдаче судебных приказов, которые Вы потом легко сможете отменить.
Затем они обратится с искаси в суды. И тут Вы в суд подадите возражения на иски. В иске можете сослаться на ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки), а также по возможности на ст. 196 ГК РФ (срок пропуска истцом исковой давности).
А может вообще они не будут подавать в суд и благополучно забудут Вас (такие случаи редки, но они бывают).
В вашем случае обратитесь на устную консультацию с имеющимися документами к юристам в вашем городе.
Совет - обратитесь на консультацию как минимум к трем юристам, а там уже по ходу выберите с кем из юристов будете решать свою проблему.
Здравствуйте, ни с кем Вы не договоритесь. Кредиторам нужны деньги. Суд не приостановит Вам проценты. Зря Вы о банкротстве не думаете. Всего доброго!