1) Какие возможные последствия для меня, если подтвердится мое участие в инциденте со стрельбой на территории соседей?\n2) Влияет ли на мое положение результат экспертизы, если есть свидетели, утверждающие противопол
У соседей кто-то застрелил 5 кур (четко в голову), и еще попал в руку соседу (из пневматики). Соседка подала заявление на меня. Я этого не делал. Сдал свой пневматеческий пистолет на экспертизу. Расстояние между домами более 100 метров. У нее есть какие-то свидетели. 1)Что грозит мне за это?
2)Если результат экспертизы покажет что это не из моего пистолета, но у нее есть свидетели, мне все равно что-то грозит?
3) Как мне себя вести, может тоже найти свидетелей или подойти к ней и поговорить по-хорошему?
Лучший ответ
Если экспертиза покажет, что оружие не Ваше-Вам не будет ничего грозить, а пока Вас светит хулиганство, поэтому стоит поговорить по -хорошему с соседкой.
Андрей, конечно, лучше по-хорошему выяснить отношения.
1. Хулиганство с применением оружия, ст.213 ч.1 п.а - до пяти лет лишения свободы.
2. Нет, не будет грозить ничего.
3. Поговорите по-хорошему.
Спасибо огромное! даже не верил что вы ответите