LSN Messenger
Волгоград, 03.03.2022, 20:37

Мать лежит 4 год, ухаживает только дочь, он не разу не подошёл-- если ли возможность по закону привлечь его к опеке.

Вопрос №19149090 из г. Волгоград
опубликован 03.03.2022, 20:37
Мать лежит 4 год, ухаживает только дочь, он не разу не подошёл-- если ли возможность по закону привлечь его к опеке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете принудить.

04.03.2022, 21:24

К сожалению, никого насильно не сможете привлечь, но уточнить то хоть можно о ком речь? Если о сыне, то с него можно взыскать алименты на содержание матери.

03.03.2022, 20:41

С него можно взыскать алименты на содержание матери, в судебном порядке, и не более того. Не будет платить. Признаете его недостойным наследником в судебном порядке.

04.03.2022, 21:27

Сын родной 4 года не ухаживает, все делает дочь-- можно ли его как то привлечь или наказать?

04.03.2022, 21:22

С него можно взыскать алименты на содержание матери, в судебном порядке, и не более того. Не будет платить. Признаете его недостойным наследником в судебном порядке.

04.03.2022, 21:27