Как решить проблему с айфоном, который был взят в кредит и остался после развода?

У меня вопрос. Мне на тот момент муж подарил айфон, как потом выяснилось он был взят в кредит. Через месяц после покупки я с ним развелась. Телефон остался у меня, все документы тоже кроме коробки. Он апелирует тем, чтоб я платила кредит за телефон и он мне отдаст коробку. Либо он напишет заявление о том что телефон я украла. Телефон в магазине был сразу активирован по мои аккаунтом мной.
Лучший ответ

Его заявление в полиции не примут, так как нет состава нарушения, а вот ложный донос налицо. Подарки тем более не подлежат возврату. Кто оформил кредит, тот и должен платить.

Спасибо, что проконсультировали!

Пусть пишет что хочет, подарки возврату не подлежат.

Максимум что может попытаться сделать муж-разделить кредит в судебном порядке (и далеко не факт, что у него это получится).

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здраствуйте!

Ничего вам не будет! Полиция сделает отказной материал.

Максимум, что он может сделать - это подать в суд на раздел имущества.

То что нужно. Спасибо!