Погашенный долг по кредиту - почему пришло уведомление о исполнительском сборе?
Добрый вечер. Постановление о взыскании исполнительского сбора, которое было вынесено судебным приставом-исполнителем в ходе исполнения исполнительного производства о взыскании кредита, после его окончания фактическим исполнением было выделено в отдельное исполнительное производство, так как тоже имеет статус исполнительного документа, но по очередности взыскания всегда стоит после основного исполнительного документа. В случае, когда денежных средств и иного имущества должника не достаточно для удовлетворения требований исполнительного документа и взыскания исполнительского сбора, то сначала взыскивается основной долг, исполнительное производство оканчивается, а на основании постановления о взыскании исполнительского сбора возбуждается новое исполнительное производство. В данном случае нарушения сроков нет, так как исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора было возбуждено сразу же после окончания основного исполнительного производства.