Бывший муж моей тети подался в атаку - как ей удалось добиться отмены обвинения и освобождения от ответственности?
Здравствуйте Денис. Дело в том, что данная уголовная ответственность за преступление не зависит от того, забирает заявление назад потерпевший или нет. Дело возбуждено, скорее всего покушение на убийство, неизвестно причинён ли тяжкий вред здоровью тети, но в 99% обвиняемый будет осужден к реальному сроку. С уважением.
Уйти от осуждения судом и прекратить дело за примирением сторон данное лицо не сможет, поскольку совершенное им деяние является тяжким преступлением.
Нет, у неё это никак не выйдет. Нужно обращаться к адвокату.