В суд общей юрисдикции обращаться, как физ лицо или все же в арбитраж?
Все верно. в соответствии с пленумом ВАС №: №8 о некотороых вопросах связанных с применениям 1 части ГК . С момента прекращения действия гос регистрации в качестве ИП дела с участием граждан, в том числе и связанные с ранее осуществляющейся ими предпринимательской деятельностью, подведомственны судам общей юрисдикции.
Если есть еще соображения, прошу написать со ссылкой на соответствующий закон или иной НПА.
Спасибо.
Константин, поскольку на подачу иска ИП уже нет, а есть физическое лицо, то обращаться за взысканием долгов следует в суд общей юрисдикции.
Спасибо.