Несоблюдение договора подряда - выбор между Арбитражем и общей юрисдикцией

Заключен договор подряда. Заключил договор, как физическое лицо. Хотя сам являюсь индивидуальным предпринимателем. Договор со стороны юридического лица не исполняется. Куда подать иск в Арбитраж или суд общей юрисдикции.

Лучший ответ

Игорь Леонидович, здравствуйте!

Если договор заключен между юр. лицом и Вами, как физическим лицом, то, согласно ст. 27, 28 Арбитражного процессуального кодекса РФ, спор арбитражному суду не подведомственен и должен рассматриваться судом общей юрисдикции.

Спасибо за ответ!

в районный суд необходимо подавать исковое заявление.