Как закрыть ИП, оформленное знакомыми, которые не платят налоги и пропали?
Знакомые на меня оформили ИП по-моему согласию, обещали платить налоги, в итоге сейчас растет долг, найти знакомых не могу, документов на ИП у меня нет, куда идти и как закрыть?
Заявление о прекращении деятельности ИП через сервис "Государственная регистрация ЮЛ и ИП" можно направить без электронной подписи. Одновременно с заявлением направляются:
скан-образ или фотография страниц документа, удостоверяющего личность, на которых содержатся сведения о выдаче документа, его серия и номер, фотография и ФИО заявителя;
собственное фото (селфи) с этим документом, открытым на тех же страницах, для подтверждения личности.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в ФНС заявление о прекращении статуса ИП.
Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в налоговую инспекцию с заявлением об закрытии ИП. Но вот с долгами проблема может быть.