Невозможность заключения договора социального найма - причина в долевой собственности государства?

Вопрос №19149806 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.03.2022, 10:05
По такому вопросу: по итогу судебного процесса нам администрация должна предоставить комнату в общежитии по договору социального найма. Пройдя процесс смотровых мы остановились на одном варианте. Но вот уже больше месяца администрация не может заключить договор, мотивируя это разными причинами (то отпуск сотрудника, то болезнь и тд)Я решила запросить выписку в росреестре на данную квартиру, в которой нам предоставляют комнату. Документ в процессе оформления, но опираясь на слова работника росреестра в данной квартире 8 комнат и на все 8 комнат зарегистрирована долевая собственность. Может ли государство в лице администрации района также быть дольщиком, раз эта комната была в их владении и заключить со мной договор? Или же это может быть только физический человек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Администрация может быть полноправным собственником, не волнуйтесь.

Более того, администрация именно таковым и является.

04.03.2022, 10:16

Здравствуйте.

Администрация может быть полноправным собственником, не волнуйтесь.

Более того, администрация именно таковым и является.

04.03.2022, 10:10

Добрый день!

Возможно одна, или несколько комнат находятся в собственности муниципалитета. Это возможно. Ничего не обычного в этом нет.

04.03.2022, 10:11

В выписке ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированых правах на объект недвижимости это указано? Я получила документ, в котором все комнаты зарегистированы на физических людях.

04.03.2022, 14:26

Тогда странно, на каком основании Вам эту комнату предлагают.

04.03.2022, 14:31

Вот в связи с этим я и задала этот вопрос. В соответствии с выпиской в 8-ми комнатной квартире 7 собственников, на одном из которых числится 2 комнаты. Администрация или город как собственник нигде не указывается.

Что делать в данной ситуации?

04.03.2022, 14:45

Вывод один: администрация тянет время. Чего ждет - не знаю.

Подавайте в суд заявление об обеспечении принудительного исполнения решения суда.

04.03.2022, 15:26

Буквально 10 минут назад позвонили и сказали, что документы готовы и можно подъезжать. На вопрос про выписку сказали, что они тоже проверяли и у них все чисто.

Теперь я даже и не знаю, соглашаться ли и что делать, куда смотреть.

20 лет назад нас уже незаконно лишили комнаты и я боюсь, что сейчас соглашусь, сделаю ремонт, въеду и потом объявится собственник.

04.03.2022, 15:39

Значит, ехать туда можно только с юристом/адвокатом.

04.03.2022, 16:05